应届师范生档案问题,教师资格申请表问题
发布日期:2019-07-26 信息来源:枣庄政务网 字体:[ ]

 

       网友甄宗鑫:您好! 问题一:本人是今年毕业的师范生,请问档案已经到达教育局了嘛?毕业院校 潍坊科技学院,年份2019。 问题二:领取教师资格证时同时领取了一张教师资格申请表,请问申请表何时,如何放入档案中。 期待您的回复!

       留言时间:2019年7月26日  

 

       办件状态:

        ①市政府办公室转发市教育局(转发意见:拟请市教育局回复)。

        ②市教育局签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

        ③市政府办公室通过,办件结束,公开发布。

 

 

       市教育局回复:甄宗鑫,您好,目前,2019年各师范类高校毕业生档案正陆续到我市,现已收到潍坊科技学院学前教育专业毕业生档案。市教育局收取的毕业生档案将于9-10月转至户籍地的各区(市)教体局,届时,您可将申请表交至您户籍所在地的教体局,放入您个人档案,这期间,您如果已被某单位录用,您可以将申请表交录用单位,放入您个人档案。

       回复时间:2019年7月26日

 

(信息来源:枣庄政务网)

打印 关闭

中共枣庄市委 

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038

,